Перейти на сайт по Лекарственным Растениям и Травам

Чудо Трав (Форум)

форум посвященный лекарственным растениям и правильному питанию
Текущее время: 24 авг 2017, 10:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Народные истории о лечении гипертонии
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 11:16 

Благодарил (а): 3 раз.
Тоже не моя история.... http://givica.givitca.ru/2009/05/12/der ... arstvo.htm найдено в газете "Живица" (оч. хорошая, между прочим) 8-)
Цитата:
Моя мать Вера Степановна Форис тоже страдала гипертонией, пока случайно не «изобрела» лекарство от неё. Она содержала небольшую пасеку, оставшуюся от убитого на войне отца. И как-то натёрла моркови, разбавила её мёдом, съела. Голова перестала быть «дурной». В следующий раз мама добавила соку свёклы — и головные боли вообще исчезли… В углу огорода пышно рос хрен, корни которого мать добавляла в соленья. Натёртый хрен она добавила в сок моркови и свёклы с мёдом… Так выработала рецепт и до смерти была в хорошей памяти (умерла в 81 год).
Я нашёл этот рецепт в её записной книжке и переписал: пользуйтесь! Взять четыре стакана, один наполнить мёдом первой качки (майским), можно и обычным, но свежеоткачанным, другой — соком моркови, третий — соком столовой красной свёклы, четвёртый — соком корней хрена (все овощи протереть на тёрке или мясорубке и отжать сок через марлю). Прокрутить на мясорубке большой отборный лимон граммов на 150. Всё тщательно перемешать в эмалированной чашке и перелить в литровую банку. Хранить под плотной крышкой в холодильнике.
Принимать по полной столовой ложке за 30 минут до еды, пока не кончится смесь. К этому времени гипертония исчезнет, уйдут в прошлое шумы и боли в голове, варикоз вен на ногах (помню, у матушки он был от тяжёлой работы в колхозе страшным — синие верёвки под кожей), улучшится зрение и память, станет работать ритмичнее сердце.
Я такой настой всегда держу в холодильнике и ради профилактики принимаю по ложечке через день-два. Этот настой и для аппетита хорош.

П. Форис

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Народные истории о лечении гипертонии
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 10:54 

Благодарил (а): 3 раз.
Вестник ЗОЖ №9 2007
Цитата:
Благодаря маминому рецепту мы с мужем забыли про гипертонию

Расскажу, как лечила мужа от гипертонии - у него было давление 220/180. Он пил лекарства, делал уколы - помогало, но при этом все его пенсионные деньги уходили на это лечение. Жили на мою пенсию, еле сводили концы с концами.
Моя мама, глядя на все это, решила зятя лечить иначе. Она у меня была травница, прожила 90 лет. Многому меня научила. Но главное: давление у мужа - ему 69 - держится на отметке 130/90.
А теперь рецепт. В трехлитровую банку с самогоном крепостью 55 градусов положите по 0,5 стакана сухого шиповника и боярышника, черноплодной рябины, кедровых орешков вместе со скорлупой, цветов ирги, 4 листика мяты, небольшую веточку зверобоя, душица и 3 стебелька богородской травы (чабрец) вместе с цветками. Плотно закройте крышкой и настаивайте 2 недели в темном месте. Потом процедите и разлейте в бутылки, храните в прохладном месте. Принимайте по 1 ст. ложке утром и вечером перед едой. Через неделю после начала приема лекарства муж забыл о гипертонии. Я принимала эту же настойку, и вот уже 5 лет пью кофе - давление не скачет, голова не болит. Спасибо маме.

Адрес: Беловой В.Ф., 452102 Башкортостан, Альшеевский р-н, дер. Мечниково, ул. Черемушки, д. 4, кв. 8.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 06:35 

Благодарил (а): 1 раз.
Вот еще одна народная история обнаружена на одном их сайтов
http://www.bessmertnik.ru/2008/01/05/uluchshaem_krovjanoe_davlenie.html

Цитата:
Как-то раз беременную невестку отправляли в областную больницу, так как врачи не могли сбить кровяное давление. Попив этот отвар, она за 2 дня привела давление в норму.

В 1 литр кипятка высыпаем стаканчик (70-100 г) перегородок грецких орехов, доводим до кипения и на слабом-слабом огне томим минут 40. Затем туда же опускаем столько же ягод черноплодной рябины (аронии, если нет сухих или свежих - можно заменить вареньем), снова кипятим минут 5 и настаиваем 6-8 часов. Пьем по полстакана, добавляя 0,5 лимона. За день нужно выпить весь настой.

Думаю, что средство практически безвредное...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 10:28 

Благодарил (а): 0 раз.
Настойка пустырника - одно из лучших средств для снижения высокого давления.

http://forum.chudotrav.com/viewtopic.php?f=16&t=292

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 16:11 

Благодарил (а): 0 раз.
Долгое время мучилась от этого дела...была у терапевта, нет, пошла на всякий к невропатологу. хотя у меня проблем с давлением не было никогда, странно. потом начала пить чай, который в лесу собирала. не помню, как называется, мы за ним еще в детстве ходили, купила травник, чтобы что попало не сорвать. и как-то получше стало.соседка по квартире сказала, сходи к травнику (я ее тоже чаем угощала). дала ссыль на даму, у которой была: https://viktoria-mag.ru/the-news/50-travnichestvo.html . Говорит, пошла к ней, потому что когда гуглила, ссылок больше всего было.ну я тоже подумала, что если сайт еще жив, значит. не умер никто :) так-то я не особо в эзотерику всякую...Она (дама эта) сказала, что это что-то психологическое, стресс типа. ну я и сама так думаю, врачи-то не нашли ничего, а неприятно было, к вечеру голова болела. делала настойки, прошло все вроде. имхо, если ничего не понятно, лучше травами лечиться. если бы я всякие препараты пила..уже бы без микрофлоры осталась

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа