Перейти на сайт по Лекарственным Растениям и Травам

Чудо Трав (Форум)

форум посвященный лекарственным растениям и правильному питанию
Текущее время: 24 авг 2017, 10:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Китайский чай ПУЭР
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 23:14 

Благодарил (а): 1 раз.
Как по мне - лапсанг сушонг лучше пуэра (любого)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 10:28 

Благодарил (а): 0 раз.
Много пуэра тоже нельзя

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 09:38 

Здоровье у нас одно на всю жизнь, поэтому данный исчерпаемый «золотой ресурс» надо беречь.
В чем состоят плюсы лекарственных растений? Прежде всего в мягким и эффективном действием на организм, меньшим или же полным отсутствием побочных эффектов вследствие применения препаратов.
В нашем интернет магазине – Вы сможете найти множество трав на все случаи жизни. http://zdorovo.in.ua/index.php/produktsiya

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 01:59 

И так я наконец то решился написать свой отзыв про свой любимый чай - пуэр Smile Именно шу пуэр, т.к. шен стоит отдельного отзыва)) Как то я попробовал этот чай у своего знакомого, у него тогда был свой интернет-магазин чая (сейчас не знаю есть ли он), это было лет 5 назад, и взял я у него на пробу немного этого интересного напитка. Скажу сразу, что Баста и Гуф тогда еще далеко и не думали сочинять свою всем известную песню про чайного пьяницу, а чай пуэр был очень малоизвестным напитком, знали его среди узкого круга людей.

Так вот, пуэр мне тогда показался противным и совершенно невкусным, я подумал что это специфический напиток китайцев и что только они его и пьют с таким странным вкусом, что взять земли поесть с дачного участка. Прошло немного времени и я снова купил уже другой пуэр и особой разницы не заметил, разве что это был уже прессованный блин. Прошло наверное года 2 прежде чем я попал на чайную церемонию в одну чайную (название не буду писать дабы не создавать рекламы:-) ) где мы дегустировали шу пуэр как помню заявленный 5 лет и тут меня прошибло! Вообщем, чтобы не писать поэмы не буду расписывать вкусы и состояния, а скажу что после этого я зафанател и начал пробовать все пуэры которые мне приглядывались в Москве.

Перепробовал скажу честно столько го....на, что мама не горюй! Заполонили наш рынок всяким отстоем. Но я не останавливался и продолжал дегустировать, стал заказывать напрямую из Китая, с Ибэя. Потом познакомился с человеком который сам в Китай мотается за шмотками каждый месяц.

В данный момент заказываю с этого сайта http://aromatchaya.com.ua , так как доставка всего 2 дня да и цена не сильно отличается от зарубежных.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 17:45 

очень хочется попробовать пуэр...никак не решусь заказать

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 17:04 

Оксаночка писал(а):
А мне нравится пуэр в почках, кажется, что он полезнее для организма, да и по вкусу больше нравится. Заказываю постоянно в этом магазине, очень нравится мне там, часто у них и другие чаи заказываю. А вот ссылка на мой любимый пуэр

Мы с семьей покупаем чай еще с начала 2006 года. Тогда его достать было сложно, это теперь все популяризируется. Брали через алибабу, пока не появился алиекспрес. Теперь я вижу цены у нас почти такие же, как в Китае.

Значит мой подбор:
когда хочу экзотики покупаю матча http://teafus.com.ua/shop/svetlyj-chaj/matcha/
когда тонкости покупаю белый чай http://teafus.com.ua/shop/bely-j-chaj/s ... nyje-igli/
для поведневности покупаю пуэр http://teafus.com.ua/category/vidy/puer-tea/
и для разнообразия покупаю те гуань инь(зеленый чай) http://teafus.com.ua/shop/ulun-oolong-tea/te-guan/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 19:58 

Для того что бы похудеть нужно пить правильный чай, знать пропорции и способ заваривания.
Опытным путём, я выяснила, что мне совершенно не подходит зелёный чай, поэтому я пью всегда травяной.
Зелёный чай пагубно влияет на давления.
Перед тем как сесть на диету перечитываю и сверяюсь со статьёй, чтобы не навредить себе http://feminissimo.ru/figura/zdorovoe-p ... eniya.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 18:24 

По пуэрам предложу сначала почитать некоторые обзорные статьи - что за чай, что из себя представляет, с чем и как его пьют и т.д.
Вот например http://kupazh.net/blog/10/black-monkey-test

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 20:08 

Очень люблю этот чай

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 09:26 

Довелось мне испробовать пуэр года 3 назад. Купил в чайной лавке россыпью 100 грамм, когда пришёл домой и заварил то после 2 глотков вылил ЭТО, и закинул то что оставалось в красивом золотистом пакетике из лавки куда-то далеко в шкаф на кухне. Напиток был как сейчас помню такой гадкий, что пуэр для меня с тех пор умер. Что-то земляное-плесневелое, ужас. Приезжает в гости в начале января этого года товарищ из Владивостока и привозит мне 2 лепёшки сантиметров 20 в диаметре. И как вы думаете что это было, если вы подумали что спрессованный в блины пуэр то не ошиблись. Антон (товарищ) увлекается китайским чаем несколько лет, в общем доверил заваривание этого дела ему. Нужно сказать что у самого блина был совершенно другой запах чем у той рассыпной гадости из чайной лавки, блин пахнул интересно, что-то в нём было напоминающее орехи. Когда я попробовал заварку, это было вообще что-то другое. То что было из чайной лавки и близко не было похоже на этот пуэр, общего у них было только чёрный цвет настоя. Здесь я распробовал во вкусе шоколад и орехи и бодрит он кстати тоже очень неплохо, это я понял после выпитой чашки. Второй блин был в другой упаковке, его мы открыли через пару дней и он заметно отличался от первого. Не могу сказать что он был лучше или хуже, он просто другой. Внешне они очень похоже, но в этом был вкус кофе с черносливом, вот теперь я понял что такое пуэр. В общем перешёл я с кофе на пуэр, первый блинчик я уничтожил с коллегами на работе меньше чем за месяц, второй тоже быстро подходил к концу и нужно было что-то делать). Антон дал контакты человека к кому за чаем обращается, он во Владивостоке чаем занимается. Списались, подобрали мне 3 блинчика пуэра и он посоветовал в форме гнезда ещё какой-то. В Иркутск транспортной компанией за неделю всё доехало, было ещё несколько пробников, впечатлил какой-то зелёный пуэр ещё красный чай, название сейчас не вспомню, помню что вкус как будто фрукты копчёные, раньше ничего подобного не пробовал. Сегодня вскрыл крайний блин пуэра из того что было, сейчас планирую следующую посылочку. Вот такие вот дела, никогда бы не подумал что пуэр пуэру может быть настолько рознь, а ведь вот так люди в чае и разочаровываются.
Если кому-то интересно, вот ссылка на него, можно хорошим чаем разжиться. https://www.farpost.ru/user/Goodchinatea/

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа